Faculty

Surname First Name Email University Department

Agostini

Lara

Padova

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Battistella

Cinzia

Siena

Dip. Ingegneria dell'Informazione e Scienze Matematiche

Biazzo

Stefano  

stefano.biazzo@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Bolisani

Ettore  

ettore.bolisani@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Casarino

Valentina

Padova

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Celant

Giorgio

Padova

Dipartimento di Scienze Statistiche

Corain

Livio 

livio.corain@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Cusinato

Augusto  

augusto.cusinato@iuav.it

IUAV di Venezia 

Dip. Progettazione e Pianificazione in ambienti complessi

D'Alpaos

Chiara

chiara.dalpaos@unipd.it

Padova 

Dip. Ingegneria Civile Edile e Ambientale

Danese

Pamela  

pamela.danese@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Felfernig

Alexander

Austria Technische Universitat, Graz

Institute for Software Technology

Filippini

Roberto  

roberto.filippini@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Forza

Cipriano  

cipriano.forza@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Gabrielli

Laura  

laura.gabrielli@unife.it

Ferrara 

Dip. Architettura 

Garengo Patrizia

patrizia.garengo@unipd.it

Padova Dip. Ingegneria Industriale

Güttel 

Wolfgang 

wolfgang . guettel @wu-wien.ac.at

Johannes Kepler University Linz

Institute of Human Resource and Change Management

Hvam

Lars

DTU Denmark

Management Engineering

Macchion

Laura

Padova

 Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Marella

Giuliano

Padova

Dip. Ingegneria Civile Edile e Ambientale

Micelli

Ezio  

ezio.micelli@iuav.it

IUAV di Venezia 

Dip. Architettura costruzione conservazione

Muffatto

Moreno  

moreno.muffatto@unipd.it

Padova 

Dip. Ingegneria Industriale

Nosella

Anna  

anna.nosella@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Panizzolo

Roberto  

roberto.panizzolo@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Rungtusanatham

Manus Johnny

Fisher College of Business

Dept. of Management Sciences

Salmaso

Luigi 

luigi.salmaso@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Scarso

Enrico  

enrico.scarso@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Stellin

Giuseppe  

giuseppe.stellin@unipd.it

Padova 

Dip. Ingegneria Civile Edile e Ambientale

Trentin

Alessio 

alessio.trentin@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Verbano

Chiara  

chiara.verbano@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali

Vinelli

Andrea  

andrea.vinelli@unipd.it

Padova 

Dip. Tecnica e Gestione dei sistemi industriali